↑ Zurück zu Termine

Sprechstundenzeiten der Dozenten

Wintersemester 2017/18

Bitte immer die Aushänge an den Türen und am schwarzen Brett beachten!

  • Melina Andronie
    Raum: TN 103
    Sprechstunde: –
    E-Mail: andronie@uni-landau.de
  • Veronika Barkela
    Raum: TN 105
    Sprechstunde: –
    E-Mail: barkela-v@uni-landau.de
  • Lena Bien- Miller M.A.
    Raum: AC 134
    Sprechstunde: nach Vereinbarung
    E-Mail: bien@uni-landau.de
  • Sabrina Dämmer
    Raum: Herrenbergstraße 13, Raum 16
    Sprechstunde: –
    E-Mail: daemmer@uni-landau.de
  • Anne Deckwerth
    Raum: AC 122
    Sprechstunde: Dienstag 10:00 – 11:00 Uhr
    E-Mail: deckwerth@uni-landau.de
  • Christian Donie
    Raum: AC 122
    Sprechstunde: Freitag 10:00 – 12:00 Uhr, vorherige Eintragung: https://doodle.com/poll/4rxmfdxe75474df2
    E-Mail: donie@uni-landau.de
  • Dr. Frank Foerster
    Raum: AC 113
    Sprechstunde: Mittwochs 12:00 – 13:00 Uhr, zusätzliche Termine (siehe KLIPS)
    Email: foerster@uni-landau.de
  • Dr. Peter Heitmann
    Raum: AC 120
    Sprechstunde:  Donnerstag 12:00 – 13:00 Uhr
    Email: heitmann@uni-landau.de
  • Barbara Hoch
    Raum: AC 118
    Sprechstunde: nach Vereinbarung
    Email: hoch@uni-landau.de
  • Dr. Gudrun Hollstein
    Raum: AC 120
    Sprechstunde: Freitag 10:00 – 12:00 Uhr
    Besprechung von Masterarbeiten per Mail ankündigen
    Email: hollstein@]uni-landau.de
  • Dipl.-Päd. Sabine Koch
    Raum: AC 129
    Sprechstunde: Donnerstag 14:30-15:30 Uhr
    Email: kochs@uni-landau.de
  • Sebastian Krzyek
    Raum: TN 103
    Sprechstunde: –
    E-Mail: krzyek@uni-landau.de
  • Alexandra Merkert
    Raum: AC 134
    Sprechstunde: –
    Email: merkert@uni-landau.de
  • Prof. Dr. Miriam Leuchter (Forschungssemester)
    Raum: AC 137
    Sprechstunde:
    25.10.2017   16:30 – 18:00 Uhr
    15.11.2017   11:00 – 12:00 Uhr
    30.11.2017   12:30 – 14:00 Uhr
    17.01.2018   16:00 – 17:30 Uhr
    E-Mail: leuchter@uni-landau.de
  • Marlene Obermayr
    Raum: AC 125
    Sprechstunde: Dienstag 10:00 – 11:00 Uhr
    Email: obermayr@uni-landau.de
  • Prof. apl. Dr. Brigit Ofenbach
    Raum: AC 126
    Sprechstunde: Montag ab 09:15 Uhr
    Email: ofenbach@uni-landau.de
  • Dr. Timo Reuter
    Raum. AC 128
    Sprechstunde: Dienstag 10:00 – 11:00 Uhr
    E-Mail: reutertimo@uni-landau.de
  • Heide Sasse
    Raum: AC 120
    Sprechstunde: –
    E-Mail: sasse@uni-landau.de
  • Laura Venitz
    Raum: AC 125
    Sprechstunde: Mittwoch 10:00 – 11:00 Uhr
    E-Mail: venitz@uni-landau.de
  • Anke Weber
    Raum: TN 105
    Sprechstunde: –
    E-Mail: weber@uni-landau.de
  • Josefine Zemla
    Raum: Herrenbergstraße, Raum 16
    Sprechstunde: –
    Email: zemla@uni-landau.de
  • Verena Zucker
    Raum: AC 128
    Sprechstunde: –
    Email: zucker@uni-landau.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>